В центре Таганрога водитель сбил пешехода, затем полицейского и попытался скрыться в лесу

Ростовская область

Пьяный молодой человек в Таганроге на своем автомобиле сбил пешехода, а затем попытавшегося его задержать сотрудника ГИБДД

Утром 25 сентября в Таганроге задержали молодого человека, который катался по городу на своем Honda Сivic в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

Сначала парень сбил пешехода на улице Петровской и скрылся с места происшествия. Его заметили инспекторы ДПС: иномарка двигалась с нарушениями ПДД, создавая аварийноопасную ситуацию. Полицейские попытались остановить автомобиль, но водитель, пытаясь скрыться, увеличил скорость движения и наехал на инспектора ГИБДД. После он бросил свой автомобиль и попытался скрыться в лесополосе, но был задержан.

"Водителя доставили в дежурную часть. Установлено, что 21-летний задержанный, проживающий в Ростовской области, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения", – отметили в полиции.

Также полицейские выяснили, что молодого человека задерживали за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения в Матвеево-Курганском районе, и сейчас суд рассматривает вопрос о лишении его водительских прав.