Многодетной семье из Усть-Лабинского района вернули деньги после мошенничества с жильем

Краснодарский край

Многодетной семье с четырьмя детьми вернули деньги после мошенничества с жилплощадью

Семье с четырьмя детьми вернули деньги после мошенничества с жилплощадью.

Установлено, что в 2013 году малоимущей семье после рождения тройни было выдано 900 тысяч рублей на приобретение жилья. Мать семейства через некоторое время приобрела дом в Усть-Лабинске на улице имени Зои Космодемьянской, однако не заключила никакого договора с бывшей владелицей домовладения, которая продала дом другому лицу, но продолжала в нем проживать по договоренности с новым владельцем, который, в свою очередь, успел продать дом третьему лицу.

В августе 2014 года в отдел по вопросам семьи и детства (далее ОВСД) администрации Усть-Лабинского района поступила повестка из районного суда о рассмотрении гражданского иска по выселению семьи из дома. Депутатом Усть-Лабинского городского поселения была оказана материальная помощь многодетной семье для оплаты услуг адвоката по составлению заявления в Прикубанский районный суд Краснодара.

"В отношении мошенницы было возбуждено уголовное дело, а судебное производство по гражданскому делу о выселении приостановлено. Приговором Усть-Лабинского районного суда женщине. был вынесен обвинительный приговор – 2 года лишения свободы, а также удовлетворен иск потерпевшей стороны на 1 млн рублей", – сообщили в пресс-службе администрации Усть-Лабинского района.