На фестивале FunJumping в Краснодаре из-за уток отменили прыжки в воду

Краснодарский край

Участники фестиваля самовыражения в Краснодаре не будут прыгать на велосипедах в воду, чтобы не беспокоить местных уток

В Краснодаре фестиваль самовыражения FunJumping-2016 перенес прыжки с велосипедами из воды на сушу, чтобы не беспокоить местных уток.

При застройке трамплина под мостом парка "Солнечный остров" обнаружили стаю уток. Экологи объяснили, что в сентябре птицы нагуливают жир, чтобы легче пережить зиму, и лишнее беспокойство может негативно сказаться на аппетите уток и их зимовке. Было решено переместить прыжки на велосипедах из воды на большой надувной батут.

"Люди – это всегда стресс для животных в их естественной среде. А люди, прыгающие с велосипедами в воду, могут попросту заставить стаю улететь из этих мест, птицы потеряют привычное место обитания, а парк – живую красоту природы. Организаторы верно рассудили, что веселиться можно и не только в реке", – прокомментировал зоолюбитель Андрей Помидорров.

Фестиваль самовыражения FunJumping пройдет в парке "Солнечный остров" 25 сентября с 11:00 до 16:00. Там будут выступать экстремальщики, музыкальные группы, актеры, фокусники и художники, сообщают организаторы.