Круизную линию между Сочи и Крымом планируют открыть в 2017 году

11:24, 20.09.16 Краснодарский край

Регулярную круизную линию по Черному морю из порта Сочи могут открыть весной 2017 года, сообщил гендиректор порта Сочи Владимир Деркунов. Планируется организовать недельные морские круизы из Сочи с заходами в Новороссийск, Ялту и Севастополь.

"С февраля 2016 года активно ведется проработка проекта восстановления регулярного круизного судоходства по Черному морю с участием заинтересованных организаций, таких как группа компаний "Интермарин", министерство транспорта Крыма, АНО "Единая транспортная дирекция" и Сочинский морской торговый порт", – рассказал Деркунов.

Проект уже получил одобрение в Минтрансе России и сейчас находится в стадии реализации, сообщает ТАСС.

Как сообщали ЮГА.ру, президент России Владимир Путин 15 сентября на заседании Госсовета в Керчи поручил тщательнее проработать вопрос морского и авиационного сообщений между Ялтой и Сочи.

Адрес в Интернете: https://www.yuga.ru/news/403737/