В Кабардино-Балкарии полицейские заставили мужчину собирать коноплю

Кабардино-Балкария

Двое полицейских убедили мужчину, что он находится под следствием, и заставили собирать коноплю, пообещав избавить от ответственности

В Кабардино-Балкарии утвердили обвинение двум полицейским, которых заподозрили в превышении должностных полномочий и служебном подлоге.

По версии следствия, стражи порядка убедили жителя сельского поселения Урожайное Терского района республики, что они расследуют дело о о покушении им на изнасилование несовершеннолетней. Мужчине обещали освободить его от ответственности, если он признается в незаконном обороте наркотиков, чего он тоже не совершал, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Полицейские отвели мужчину в поле и заставили собирать дикорастущую коноплю. В отделении они составили протокол об изъятии растения, указав ложные сведения об участии понятых.

Уголовное дело в отношении стражей порядка направили в Терский районный суд Кабардино-Балкарии для рассмотрения по существу.

В пресс-службе МВД по КБР порталу ЮГА.ру сообщили, что в настоящее время сотрудники не проходят службу в правоохранительных органах. Если в суде их признают виновными, они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.