На Кубани будут судить подозреваемых в убийстве двух пенсионерок и ветерана Великой Отечественной

Краснодарский край
  •  © Фото Влада Александрова, Юга.ру
    © Фото Влада Александрова, Юга.ру

Дело об убийстве трех пожилых людей направили в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу

В Краснодарском крае завершили расследование уголовного дела в отношении трех мужчин. Их обвинили в убийстве трех пожилых людей, в том числе ветерана Великой Отечественной войны Валентина Загорняна.

Кроме того, следователи установили причастность злоумышленников к другим преступлениям. В октябре 2013 года один из обвиняемых вместе с двоюродным братом обокрали труженика тыла времен Великой Отечественной войны Валентина Загорняна. У мужчины похитили 51 тыс. рублей. Один из обвиняемых в апреле 2014 года в станице Бесленеевской Мостовского района с двумя родственниками украли у мужчины 10 тыс. рублей, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Обвиняемые находятся под стражей. Дело направили в Краснодарский краевой суд для рассмотрения по существу. Мужчины частично признали свою вину, сообщает пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Как сообщали ЮГА.ру, в ноябре 2015 года в Белореченске двое злоумышленников избили ветерана Великой Отечественной войны 88-летнего Валентина Загоряна и похитили у него 100 тыс. рублей. Полиция в ходе расследования задержала двоих подозреваемых в совершении преступления. Ими оказались местные жители 29 и 37 лет. Ветеран 9 декабря скончался в больнице.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев назвал случившееся "настоящим зверством", взял ситуацию под контроль и призвал правоохранителей приложить максимум усилий для расследования преступления.

В ходе следствия установили, что задержанные причастны к разбойному нападению на двух пожилых сестер в Белореченске в октябре 2015 года. Злоумышленники проникли в дом, где жили 76 и 78-летняя женщины. Они избили пенсионерок деревянными палками, из-за травм женщины скончались. Похитив 30 тыс. рублей, злоумышленники скрылись

Лента новостей

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году