В Ставрополе семья выиграла в лотерею чистокровного арабского скакуна

Ставропольский край

В Ставрополе семья выиграла в лотерею лошадь арабской породы. Стоимость животного может составлять от нескольких сотен тыс. до нескольких млн рублей

В Ставрополе семья выиграла в лотерею чистокровную лошадь арабской породы. Стоимость животного может составлять от нескольких сотен тыс. до нескольких млн рублей. Счастливый билет победители купили на дне открытых дверей Терского конного завода в Минеральных Водах.

"Как рассказали ведущему победители (муж, жена и их маленький сын), они живут в Ставрополе в обычной двухкомнатной квартире на втором этаже многоэтажки", – сообщила главный зоолог предприятия Ольга Бирюкова.

По ее словам, Терский конезавод предоставляет владельцам месяц бесплатного содержания, чтобы они могли определиться, что делать с призом в дальнейшем.

"Сейчас породу русских арабских лошадей, разведением которых занимается данный конезавод, покупают за рубежом, в том числе и в арабских странах, что, конечно, говорит о высоких стандартах чистоты породы", – рассказал президент Российской ассоциации коннозаводчиков арабской породы Алексей Сагал.

День открытых дверей Терского конезавода посетили в этом году более 4 тыс. человек. Они приехали не только из Ставропольского края, но и из других регионов России, включая Дальний Восток, сообщает NewsTracker.