Реконструированный "Фишт" примет один из товарищеских матчей сборной России

Краснодарский край, Вся Россия
  • Делегация FIFA проверила готовность стадиона "Фишт" в Сочи к ЧМ-2018 © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Делегация FIFA проверила готовность стадиона "Фишт" в Сочи к ЧМ-2018 © Нина Зотина, ЮГА.ру

Стадионы в Казани и Сочи, а также домашняя арена ЦСКА рассматриваются для проведения товарищеских матчей сборной России по футболу

Стадионы чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций-2017 в Сочи и Казани будут задействованы для проведения товарищеских матчей национальной сборной России. Об этом сообщил глава Российского футбольного союза и министр спорта РФ Виталий Мутко.

Как сообщали ЮГА.ру, 31 августа подопечные Станислава Черчесова проведут товарищеский матч в Анталии против сборной Турции, а 6 сентября примут на московском стадионе "Локомотив" национальную команду Ганы.

Ранее Мутко объявил, что товарищеский матч со сборной Коста-Рики, намеченный 9 октября, россияне проведут на новом стадионе футбольного клуба "Краснодар".

Также, по словам министра спорта РФ, для проведения товарищеских матчей национальной сборной в рамках подготовки к домашним ЧМ-2018 и Кубку конфедераций планируется задействовать арену московского ЦСКА.

"Будет ли в будущем задействована арена ЦСКА? Конечно, мы хотели бы поддерживать клуб, который инвестировал собственные деньги в строительство стадиона. Кроме того, планируем сыграть на стадионах в Казани, Сочи и Краснодаре", – цитирует Мутко "Чемпионат.com".

Чемпионат мира по футболу 2018 года должен пройти на 12 стадионах в 11 российских городах. Мундиаль примут: Москва ("Лужники" и "Открытие Арена"), Санкт-Петербург ("Стадион Санкт-Петербург"), Казань "(Казань Арена"), Сочи ("Стадион Фишт"), Екатеринбург ("Екатеринбург Арена"), Ростов-на-Дону ("Ростов Арена"), Волгоград ("Волгоград Арена"), Нижний Новгород ("Стадион Нижний Новгород"), Калининград ("Стадион Калининград"), Самара ("Самара Арена") и Саранск ("Мордовия Арена"). Турнир пройдет с 14 июня по 15 июля. Матч открытия с участием сборной России состоится на стадионе "Лужники".

Все материалы по теме: