Галицкий рассказал, почему первый матч на стадионе ФК "Краснодар" будут играть не "быки"

Краснодарский край, Вся Россия

Президент и владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий сказал, что горд принимать сборную России в гостях на стадионе клуба

Президент и владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий в эфире передачи 8-16 на телеканале "Наш футбол" сказал, что горд принимать сборную России в гостях на стадионе клуба, и ответил на вопрос ведущего, почему первый матч на новой арене проведут не "быки".

"Во-первых, я хочу поблагодарить Виталия Леонтьевича Мутко. Когда я сказал, что хочу пригласить сборную, он согласился, — сказал Галицкий. — Конечно, немаловажный фактор — полные трибуны, РФС сумеет заработать на билетах. Шучу! Для меня очень важно, что я смог построить дом в своей стране. И для меня большая честь, что сборная моей страны будет у меня в гостях".

Он напомнил, что "Краснодар" начинает выступление в Лиге Европы матчем с немецким ФК "Шальке", и отметил, что "это тоже неплохая витрина".

"Но все-таки тот факт, что нам доверили сборную, — это большая честь, хочу, чтобы болельщики поняли", — добавил бизнесмен.

Как сообщали ЮГА.ру, первый матч на новом стадионе "Краснодара" состоится 9 октября. Откроется арена матчем между сборными России и Коста-Рики.

Все материалы по теме: