Российских паралимпийцев не допустят к Играм-2018 - ПКР

Вся Россия, В мире

ПКР сообщил, что решение о недопуске россиян на Паралимпиаду-2016 распространяется и на Игры-2018

Паралимпийский комитет России сообщил, что решение о недопуске россиян на Паралимпиаду-2016 распространяется и на Игры-2018. Об этом говорится в письме ПКР в ФГБУ "Центр спортивной подготовки сборных команд России", опубликованном на сайте организации.

"Решение IPC (Международного паралимпийского комитета – прим.), продублированное CAS (Спортивным арбитражным судом – прим.), о недопуске российских спортсменов-инвалидов на Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро распространяется на Паралимпийские зимние игры 2018 года в Пхенчхане", – говорится в письме.

Представители ПКР подчеркнули, что в ЦСП должны публично отреагировать на обвинения, "что внесет ясность в провозглашенную причину приостановки членства ПКР в МПК и тем самым откроет возможность участия для наших спортсменов в предстоящих Паралимпийских играх".

Как сообщали ЮГА.ру, 7 августа МПК, основываясь на доклад главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена по работе Московской антидопинговой лаборатории на зимних Играх 2014 года в Сочи, принял решение не допускать российских спортсменов к участию в Паралимпийских играх-2016 в Рио-де-Жанейро. ПКР 15 августа подал апелляцию в CAS, который 23 августа ее отклонил.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году