Жители Краснодара не хотят работать в одном коллективе с родственниками

Краснодарский край

ЮГА.ру и HeadHunter провели совместный опрос среди жителей юга России и выяснили, что они думают о работе с родственниками

Портал Южного региона ЮГА.ру и сайт по поиску работы HeadHunter провели совместный опрос среди жителей юга России и выяснили, что они думают о работе с родственниками.

Оказалось, что большинство жителей города (85%) не хотели бы работать в одном коллективе с близкими. Почти половина опрошенных (44%) объясняют это тем, что совместная работа может навредить делу, так как личные конфликты отразятся и на бизнес-процессах. Треть (31%) респондентов не хотят раздражать коллег, потому что не смогут выдерживать необходимую рабочую дистанцию. 11% считают, что от родственников надо отдыхать хотя бы на работе.

Тем не менее 15% опрошенных все-таки предпочли бы работать с родными. 9% горожан объясняют это тем, что им можно по-настоящему доверять. 4% видят преимущества в работе с родственниками в возможности помогать друг другу в продвижении по карьерной лестнице, и 2% думают, что совместное дело может укрепить и отношения внутри семьи.

Опрос проходил с 17 по 26 августа 2016 г. среди посетителей сайта ЮГА.ру.