В Адыгее за нападение на таксиста осужден житель Кубани

Адыгея

В Адыгее мужчина сядет в тюрьму на 4 года за совершение разбойного нападения на таксиста

В Адыгее осужден подозреваемый в разбойном нападении на таксиста. Он был задержан в одной из станиц Краснодарского края через несколько дней после совершения им преступления.

Установлено, что в мае 2015 года он взял такси в городе Белореченске и попросил отвезти его в Краснодар. На территории Теучежского района, возле аула Понежукай, пассажир заставил его съехать с проезжей части в лесополосу.

"Там под угрозой применения ножа он сорвал с шеи водителя золотую цепочку и скрылся с места преступления. Причиненный ущерб был оценен потерпевшим почти в 40 тыс. рублей", отметили в пресс-службе МВД по РА.

По факту разбойного нападения возбудили уголовное дело. Выяснилось, что похищенное ювелирное украшение злоумышленник сдал в один из ломбардов, расположенных в поселке Яблоновском Тахтамукайского района.

"Несмотря на то, что ранее судимый гражданин полностью отрицал свою причастность к преступлению, полицейским Адыгеи удалось собрать неопровержимые доказательства его вины. Подсудимый признан виновным в совершении разбойного нападения, ему назначено наказание в виде 4-х лет лишения свободы", уточняется в сообщении.

Поданная в Верховный суд Республики Адыгея апелляционная жалоба осужденного была оставлена без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Вчера, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Сегодня, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Сегодня, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году