Туапсе присоединится к акции "Ночь кино"

Краснодарский край

Жители и гости Туапсе смогут прямо на улицах смотреть любимые фильмы на больших экранах в рамках акции "Ночь кино"

27 августа жители и гости Туапсе смогут прямо на улицах смотреть любимые фильмы на больших экранах в рамках всероссийской акции "Ночь кино", которая проводится впервые. Посвящена она Году кино и стартует в 17 часов.

Откроет акцию концерт на центральной площади Туапсе. Затем в кинотеатре "Россия" пройдет большая праздничная программа с выступлениями творческих коллективов, а также фотовыставка, на которой можно будет увидеть эксклюзивные фотографии из жизни отечественного кинематографа.
Главным событием вечера станут киносеансы, которые начнутся в 20 часов. Кинозалы под открытым небом откроются в парке Победы возле Дворца культуры нефтяников, у библиотеки №2 на улице Фрунзе и у кинотеатра "Россия".

"Покажут фильмы, победившие по результатам голосования на сайте Года российского кино. Зрители из 18 предложенных лент отобрали три – мультфильм "Смешарики. Легенда о золотом драконе" Дениса Чернова, спортивную драму "Легенда № 17" Николая Лебедева и военную драму "Батальонъ" Дмитрия Месхиева", – рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета.