Титульный спонсор "Ростова" намерен построить гандбольный центр за 1,2 млрд рублей

Ростовская область

"Группа Агроком" Ивана Саввиди намерена построить в Ростове-на-Дону гандбольный центр

"Группа Агроком" Ивана Саввиди объявила о намерении построить в Ростове-на-Дону крупный гандбольный центр за 1,2 млрд рублей. Средства на эти цели компания выделила после пересмотра своего бюджета на поддержку спорта, передает ТАСС.

Совет директоров компании рекомендовал собственнику и исполнительной дирекции компании предусмотреть эту сумму в пятилетнем бюджете компании на проектирование и строительство гандбольного центра с перспективой создания на его базе центра олимпийского резерва.

Отмечается, что Ростовская область входит в число базовых регионов развития отечественного гандбола. Так, в составе женского гандбольного клуба "Ростов-Дон" выступают олимпийские чемпионки Анна Вяхирева, Екатерина Ильина и Владлена Бобровникова.

Как сообщали ЮГА.ру, "Группа Агроком" стала генеральным спонсором ФК "Ростов" в сезоне-2015/16. Статус официального спонсора клуба в текущем сезоне получили входящие в группу предприятия – "Атлантис-Пак" по производству пластиковой оболочки для мясной и молочной промышленности и "ТАВР", специализирующаяся на мясной переработке и производстве колбасных изделий.