Официальным гимном Ростова-на-Дону стала песня "Ростов-город, Ростов-Дон"

Ростовская область

В Ростове завершился конкурс по выбору официального гимна города, который проводился с 15 мая по 1 августа

Официальным гимном Ростова-на-Дону стала песня "Ростов-город, Ростов-Дон". Такое решение по итогам конкурса по выбору гимна города приняли депутаты на 10-м заседании Гордумы, сообщает пресс-служба администрации города.

Конкурс проводился с 15 мая по 1 августа. Его участниками стали жители не только Ростова, но и других городов области, а также Москвы и Подмосковья. По условиям конкурса в нем могли принять участие не только новые произведения, но и написанные и исполненные ранее.

"Всего с 15 мая по 15 июля на конкурс поступило 53 работы. Конкурсная комиссия рассматривала каждую представленную работу в соответствии с требованиями Положения конкурса",уточняется в сообщении.

Как отмечает ведомство, в итоге было выбрано четыре композиции, три из них были специально написаны для конкурса: "Гимн Ростову" (слова Елены Камышной и Игоря Марченко, музыка Владимира Панкова), "Славься, город наш!" (слова Игоря Хентова, музыка Игоря Левина), "Гимн города Ростова-на-Дону" (слова и музыка Любови Пузиковой).

По итогам конкурса песня "Ростов-город, Ростов-Дон" была выбрана официальным гимном города.