Власти Ставрополя наградили подравшихся на турнире в Норвегии футболистов детского клуба "Космос"

Ставропольский край

Глава администрации Ставрополя наградил спортсменов детского футбольного клуба "Космос" благодарственными письмами и подарками

В Ставрополе тренеров и спортсменов детского футбольного клуба "Космос", которые подрались на турнире в Норвегии, глава городской администрации Андрей Джатдоев наградил благодарственными письмами и подарками, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам Джатдоева, настоящий горожанин и патриот своего государства всегда готов мужественно защищать честь и достоинство родных города, края и страны, что и продемонстрировали спортсмены.

"Я искренне переживал за наших ставропольских ребят. Когда раскрылись все детали той нашумевшей истории, стало ясно одно – нашу детвору воспитали правильно, в лучших традициях любви к Родине", – отметил глава города.

Как сообщали ЮГА.ру, 4 августа подростки из ставропольского футбольного клуба "Космос" на турнире Norway Cup избили соперников – норвежскую команду Herd. В результате инцидента команду из Ставрополя исключили из числа участников международного турнира. Конфликт на поле между футболистами возник из-за удаления вратаря ставропольской команды. Во время потасовки между игроками отец норвежского спортсмена сломал руку ставропольскому футболисту.