Житель Армавира преодолел 700 км вплавь с женой за спиной

Краснодарский край, Крым

Армавирец вплавь добрался из Сочи до Севастополя за полтора месяца

Житель Армавира Юрий Бурлак, отправившийся вплавь из Сочи в Севастополь, завершил свое путешествие, на которое потратил около полутора месяцев, передает FLASHCRIMEA.

Как сообщали https://www.yuga.ru/news/399894/ ЮГА.ру, началось путешествие Юрия, 6 июля с центрального пляжа в Дагомысе. Мужчина поплыл в Крым по морю с привязанным к поясу плотом.

"В плоту находились продукты питания, питьевая вода, медикаменты и супруга Наталья, которая сопровождала путешественника, – отмечает агентство. – В этом плоту Ю. Бурлак и ночевал".

Дважды в сутки путешественник докладывал об обстановке оперативным дежурным ЮРПСО МЧС России.

Напомним, такие путешествия Юрия Бурлака начались после того, как еще в 90-е годы он получил травму позвоночника во время занятий на тренажерах. После операции он ходил с костылями, получил 2-ю группу инвалидности, и врач посоветовал ему плавать с нагрузкой. Мужчина привязывал за пояс лодку и тянул за собой. Через некоторое время он стал увеличивать расстояния.

Армавирец несколько раз совершал заплывы от Сочи до Туапсе, по Волге, а в 2013 году он пересек Черное море – из турецкого города Орду он вплавь добрался до Сочи. Вместе с ним путешествовал его товарищ – военный врач в отставке Евгений Супрун из столицы Адыгеи, он же был врачом пловца. После этого путешествия они предложили признать длительные занятия плаванием с грузом нестандартным методом восстановления позвоночника.