Плошник: Петреску, как никто другой, знает, как вывести "Кубань" из кризиса

Краснодарский край

Легендарный игрок краснодарской "Кубани" высказал свое мнение относительно возможной смены на посту наставника команды

Бывший нападающий краснодарской "Кубани", рекордсмен клуба по количеству проведенных матчей (381) и забитых голов (158) Александр Плошник поделился своим мнением относительно возможной смены тренерского штаба команды.

Ранее в российской прессе появилась информация, что руководство "Кубани" перед игрой с новосибирской "Сибирью" в 8-м туре первенства ФНЛ предоставило тренерскому штабу команды во главе с румынским специалистом Даном Петреску два поединка для исправления турнирного положения желто-зеленых. В случае неудовлетворительных результатов контракт с Петреску будет расторгнут.

Как сообщали ЮГА.ру, 18 августа на базе ФК "Кубань" прошла встреча генерального директора клуба Геннадия Крапивки с представителями болельщицких объединений и ветеранами команды. По ее итогам Крапивка заявил, что руководство "Кубани" предоставит Петреску и его тренерскому штабу полный карт-бланш в работе с командой вне зависимости от текущих результатов.

"Я категорически против возможной отставки Петреску. Если мы сейчас сменим наставника, то в очередной раз наступим на те же грабли. Кто сейчас способен вывести команду из этого кризиса? Кто придет по сути на пустое место? Я считаю, что Дан Петреску и его тренерский штаб, как никто другой, знает, что нужно делать в сложившейся ситуации. От болельщиков, ветеранов, руководства в сложившейся ситуации требуется терпение и поддержка Дана. Для всех нас "Кубань" – это не просто название, это часть жизни. Сейчас мы должны сплотиться вокруг команды и вокруг наставника", – сказал Плошник в беседе с корреспондентом портала ЮГА.ру.

Все материалы по теме: