Депутаты Адыгеи пригласили парламентариев Крыма к сотрудничеству в ЮРПА

Адыгея, Крым

Депутаты Адыгеи пригласили парламентариев Крыма к сотрудничеству и членству в Южно-Российской Парламентской Ассоциации

В настоящее время сотрудничество законодателей Адыгеи, Крыма и Севастополя переходит на новый уровень взаимоотношений. Об этом сообщили в пресс-службе Госсовета-Хасэ РА.

Напомним, на 21 конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации, которая проходила в Адыгее, депутаты Госсовета-Хасэ РА вышли с инициативой направить приглашение Государственному Совету Республики Крым и Законодательному Собранию города Севастополя о вхождении в качестве ассоциированных членов в ЮРПА. Это предложение было единогласно поддержано коллегами по ЮРПА и оба субъекта были приняты в ее состав.

Двадцать девятого июля делегация республиканского парламента во главе с председателем Госсовета-Хасэ РА В.И. Нарожным прибыла в Крым для подписания Соглашений о межпарламентском сотрудничестве парламентариев Республики Адыгея, Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

По мнению депутатов, соглашения должны быть действующими и продуктивными, способствующими дальнейшему развитию добрососедских отношений в соответствии с требованиями времени, укреплению межнационального мира и процветанию Адыгеи и Крыма.