Рудомаха назвал "Южный экологический фронт" спойлерской организацией и ждет от нее провокаций

Краснодарский край
  • Андрей Рудомаха © Елена Синеок, Юга.ру
    Андрей Рудомаха © Елена Синеок, Юга.ру

Лидер "Экологической Вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха иронично оценил факт появления и действия "Южного экологического фронта"

Лидер "Экологической Вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха иронично оценил факт появления и действия в Краснодаре "Южного экологического фронта".

Как сообщали ЮГА.ру, представители этой организации 28 июля устроили пикет против застройки Затона, назвав это место уникальным. Они заявили, что направили обращения в адрес губернатора Кубани, руководителя руководителя Росприроднадзора и прокуратуры региона с требованием немедленной проверки в отношении противоправных действий застройщиков, использующих на месте работ на Затоне строительную технику с маркировкой ЗАО "ДСУ-7.

Сам Андрей Рудомаха заявил, что ситуация со строительством городского пляжа на краснодарском затоне вызывает сомнения и у членов "Эковахты".

"В отношении акций "Южного экологического фронта" скажу следующее: по всем признакам есть основания полагать, что это спойлерская организация, призванная изображать экологическую общественность и создана она специально в пику "Экологической Вахте". Об этом говорит то, что одним из ее учредителей является известный персонаж Михаил Абрамян, а официальным руководителем – его сподвижник Юрий Янкин. Создана она всего месяц назад", – рассказал А. Рудомаха подчеркнув, что они ("Эковахта" – прим. редакции) нисколько не против.

"Мы нисколько не против, пусть поизображают. Может быть, попутно что-то полезное сделают. В городе и крае – колоссальное количество экологических проблем, их на всех хватит. Посмотрим насколько надолго у этого "фронта" хватит экологического энтузиазма и как быстро они перейдут от чего-то похожего на охрану природы к провокациям против "Экологической Вахты", – добавил Рудомаха.