Родительские комитеты собрали 100 тыс. подписей в поддержку Астахова

Вся Россия

Члены Ассоциации родительских комитетов России считают, что скандал вокруг Астахова — травля по надуманному поводу

Ассоциация родительских комитетов России собрала более 100 тыс. подписей в поддержку детского омбудсмена Павла Астахова.

Подписи передали в администрацию президента РФ. Об этом рассказала глава ассоциации Ольга Леткова, сообщает РИА "Новости".

Родительские комитеты попросили президента не отправлять Астахова в отставку, несмотря на его заявление. Помимо подписей граждан поданы обращения 80 родительских и других общественных организаций. Члены ассоциации считают, что скандал вокруг Астахова является "травлей" по надуманному поводу.

"Мы считаем, что, конечно, от того, что человек любую фразу обронил, его в отставку неправильно отправлять. Это, естественно, надуманный повод для травли, потому что судят по делам, а не по словам…", – сказала Леткова.

Как сообщали ЮГА.ру, Павел Астахов должен был уйти в отставку после отпуска, но 11 июля он снова вышел на работу. После в СМИ появилась информация, что увольнение Астахова произойдет осенью.

В качестве кандидаток на пост детского омбудсмена президенту РФ Владимиру Путину предложили исполнительного директора фонда "Справедливая помощь" Елизавету Глинку (Доктора Лизу), председателя координационного совета "Союза добровольцев России" Яну Лантратову и директора Агентства социальной информации Елену Тополеву-Солдунову. Доктор Лиза заявила, что не станет занимать никакую должность до окончания войны в Донбассе.