Падение девочки с аттракциона в Геленджике сотрудники парка объяснили ее лишним весом

Краснодарский край

Сотрудники парка, в котором с аттракциона упала 15-летняя девочка, рассказали, что пострадавшая не до конца застегнула ремень безопасности

Сотрудники парка, в котором 27 июля с аттракциона упала 15-летняя девочка, рассказали, что пострадавшая не смогла затянуть металлическую защиту до щелчка из-за лишнего веса. В свою очередь оператор не проверил, надежно ли пристегнута посетительница, передает Life со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Как сообщали ЮГА.ру, в соцсетях очевидцы рассказали о том, что вечером 27 июля во время катания на аттракционе в одном из парков в городе Геленджике девочку выбросило на несколько метров. Пострадавшую госпитализировали.

"Оператор должен был сначала проверить, застегнут ли ремень, а затем проверить металлическую дугу, которая дополнительно прижимает и страхует человека. По всей видимости, сотрудник только зрительно проверил надежность, а так как девушка крупная, то металлическая дуга не вошла в паз и не защелкнулась. Это и привело к падению", – уточняется в сообщении.

По факту происшествия проводится проверка.