Женская сборная России по гандболу допущена к Олимпийским играм

Вся Россия, В мире

Международная федерация гандбола не отстранила женскую сборную России от участия в Олимпиаде-2016

Международная федерация гандбола допустила женскую сборную России к участию в предстоящих летних Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом агентству ТАСС сообщил глава Федерации гандбола России Сергей Шишкарев.

"Я недавно разговаривал по телефону с президентом Международной федерации гандбола Хасаном Мустафой. Он подтвердил, что наша команда допущена к участию в Олимпийских играх, дав все необходимые гарантии. Сейчас был проведен дополнительный анализ нашей команды на допинг, и если, не дай бог, будет зафиксировано нарушение, то спортсмен будет отстранен от участия в соревнованиях", – сказал президент Федерации гандбола России.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 июля Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от участия в предстоящих летних Олимпийских играх в Бразилии. В МОК также отметили, что окончательное решение о допуске российских спортсменов на Игры-2016 примут международные спортивные федерации. При этом Международный олимпийский комитет выдвинул ряд требований к спортсменам страны, в числе которых значилось отсутствие у них "допинговой истории".

Ранее в полном составе на Игры в Бразилии были допущены сборные России по теннису, фехтованию, художественной гимнастике, синхронному плаванию, прыжкам в воду, пляжному и классическому волейболу, конному спорту, дзюдо, спортивной гимнастике, триатлону и спортивной стрельбе.

Состав женской сборной России по гандболу был оглашен 21 июля. В него включены 15 игроков, представляющих четыре клуба страны – тольяттинскую "Ладу", "Астраханочку", "Ростов-Дон" и краснодарскую "Кубань".

Все материалы по теме: