В Краснодаре осужден еще один участник нападения на "Мастер пиццу"

Краснодарский край
  • СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Участник нападения на кафе «Мастер пицца» в Краснодаре приговорен к 1 году 8 месяцам лишения свободы

Советский районный суд Краснодара 25 июля вынес приговор в отношении еще одного участника нападения на посетителей и персонал кафе "Мастер пицца" в мае 2014 года.

Как сообщил прокурор отдела гособвинителей краевой прокуратуры Олег Уваров, обвиняемый Мурад Сатиев более года скрывался от правоохранительных органов, в то время как 19 участников этого нападения уже осуждены и отбывают наказание.

Суд приговорил Сатиева к 1 году 8 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в силу пока не вступил.

Как сообщали ЮГА.ру, группа молодых людей напала на пиццерию "Мастер пицца" на улице Алтайской в ночь с 10 на 11 мая 2014 года. Мужчины в масках и капюшонах, вооруженные битами и прутьями арматуры, устроили в заведении погром. В результате пострадали 8 человек, один потерпевший от полученных травм скончался в больнице, было повреждено имущество кафе.

По данному факту возбудили уголовное дело по ч.2 ст. 213 (Хулиганство) и по ч.4 ст.111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мотивом преступления следствие назвало конфликт между организатором преступления и собственником кафе, который отказался от услуг по охране помещения.

Всего в качестве обвиняемых по делу проходили 22 мужчины в возрасте от 22 до 29 лет. Большинство получили реальные сроки, некоторые приговорены к штрафу.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым