В Ростове мужчина представлялся контролером и собирал с водителей троллейбусов деньги

Ростовская область

Мэр Ростова объявил выговор заместителю директора департамента транспорта города из-за жалобы водителя троллейбуса

Мэр Ростова Сергей Горбань из-за жалобы ростовчанки – водителя троллейбуса объявил выговор заместителю директора департамента транспорта города Александру Варичу и назначил в связи с этим служебную проверку, сообщает пресс-служба администрации Ростова-на-Дону.

Ранее водитель троллейбуса пожаловалась на поборы и хамское отношение линейных диспетчеров.

"Женщина написала, что один из "контролеров" стал кричать на нее из-за того, что она встала в очередь на маршрут без его разрешения. Причем за свою работу он собирал с водителей по 100 рублей с каждого рейсового транспорта",сообщает "Блокнот-Ростов".

По словам заместителя градоначальника, курирующего вопросы транспорта города Евгения Лебедева, уже установлено, что гражданин, представлявшийся линейным диспетчером, на самом деле таковым не являлся. Мужчина не числился ни в одном автотранспортном предприятии.

"Администрация города призывает ростовчан не поддаваться на провокации и не взаимодействовать с мошенниками, которые представляются линейными диспетчерами",–уточняется в сообщении.

Письмо с просьбой разобраться в случившемся также направлено начальнику УМВД по городу полковнику полиции Вадиму Серебрянникову.