Путин не планирует посещать церемонию открытия Олимпиады-2016

Вся Россия, В мире

Пресс-секретарь президента РФ заявил, что поездка на церемонию открытия Олимпиады в Рио не входит в рабочий график главы государства

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что посещение церемонии открытия XXXI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро не входит в планы главы государства. Игры-2016 стартуют 5 августа.

"Нет, там, насколько я понимаю, в планах такой поездки нет. Там график другой рабочий. Посещение соревнований президентом? Пока не берусь сказать, не знаю, какое решение в итоге примет президент", – приводит слова Пескова РИА "Новости".

Также пресс-секретарь президента РФ озвучил позицию Кремля относительно решения Международного олимпийского комитета о допуске сборной России к участию в Олимпиаде-2016.

"Нужно говорить не об одном решении, а о многих решениях, которые были вчера оглашены и стали доступны нам. Безусловно, основное решение, которое позволяет так называемым чистым спортсменам, по усмотрению международных федераций, принять участие в Олимпийских играх, мы приветствуем. Мы считаем, что это положительное решение, положительно его расцениваем", – заявил пресс-секретарь Кремля.

Все материалы по теме: