У восьми членов олимпийской сборной в прошлом были проблемы с допингом — Жуков

Вся Россия

Глава Олимпийского комитета России заявил, что восемь спортсменов, вошедших в состав сборной на Игры-2016, имеют допинговые истории

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков объявил о том, что восемь спортсменов сборной страны, отобравшихся на Игры-2016 в Рио-де-Жанейро, ранее имели проблемы с допингом.

Как сообщали ЮГА.ру, 24 июля Международный олимпийский комитет принял решение не отстранять сборную России от участия в предстоящих летних Олимпийских играх в Бразилии. При этом МОК выдвинул ряд условий, при выполнении которых российские спортсмены смогут принять участие в Играх-2016. В частности, спортсмены, которые ранее попадались на допинге, не будут допущены к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

"Я переговорил практически со всеми президентами федераций по летним видам спорта. Они сейчас активно работают и выверяют списки на предмет наличия спортсменов, которые имели допинговые истории. По моим данным, на сегодня это восемь спортсменов", – приводит слова Жукова ТАСС.

Все материалы по теме:

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым