Жителям Солнечнодольска пересчитали незаконно начисленные 3 млн рублей за горячую воду

Ставропольский край
  • Вода © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    Вода © Фото Елены Синеок, Юга.ру

После проверки жителям Солнечнодольска пересчитали незаконно начисленные платежи за горячую воду, которые превышали норму в 6 раз

На Ставрополье после проверки жителям Солнечнодольска произведен перерасчет незаконно начисленных 3 млн рублей за горячее водоснабжение. Необоснованное повышение тарифов на горячую воду в 7 раз превысило нормы региона, сообщает пресс-служба губернатора Ставропольского края.

"Платежки с перерасчетом за горячую воду горожане получат в августе", – уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее в сложившейся ситуации губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил разобраться специальной комиссии из представителей управления Жилстройнадзора, ГУП "Крайтеплоэнерго" и Ставропольской теплосети. Проверка показала, что жители переплатили за горячую воду 3 млн рублей, так как управляющие компании решили учесть показания общедомового прибора учета теплоэнергии. При этом в домах не были установлены регуляторы системы отопления и теплоснабжения.

По словам председателя Региональной тарифной комиссии (РТК) Константина Шишманиди, средний рост тарифов для населения должен оставаться в пределах следующих значений: электроэнергия – 7,2%, газ – 2,1%, водоснабжение – 6,3%, теплоснабжение – 4,6%.

Губернатор также подчеркнул, что специальных режимов тарифообразования не вводилось ни для одной территории края. Любые попытки увеличить их стоимость выше предельных величин, установленных РТК, будут жестко пресекаться.