Устроивший стрельбу в ТЦ Мюнхена не справился с экзаменом в техникуме

В мире

Немец иранского происхождения, устроивший стрельбу в ТЦ Мюнхена 23 июля, в день трагедии провалил экзамен в техникуме

18-летний немец иранского происхождения Али Давид Сонболи, устроивший стрельбу в ТЦ Мюнхена 23 июля, терпел издевательства со стороны сверстников турецкого и арабского происхождения. В день трагедии он провалил экзамен в техникуме, передает ТАСС со ссылкой на газету Bild am Sonntag.

"У молодого человека были серьезные проблемы в общении со сверстниками, а в день трагедии он провалил экзамен в техникуме",уточняется в сообщении.

Как сообщали ЮГА.ру, в операции по задержанию атаковавшего ТЦ участвовали 2 тыс. оперативников. Он застрелил 9 человек, после чего покончил жизнь самоубийством.

По информации источника, Сонболи родился и вырос в семье иранцев. Молодой человек проживал в Мюнхене в районе Максфорштад, который считается неблагополучным. Его отец работает таксистом, а матьв крупной торговой сети. У мюнхенского стрелка был диагностирован синдром дефицита внимания и гиперактивности.

"Следствие полагает, что парень мог симпатизировать Андерсу Брейвику, который устроил бойню в Норвегии 5 лет назад. В его комнате были найдены книги с описанием массовых убийств в школах",уточняет источник.

По обновленным данным, среди пострадавших числятся 35 человек. Учитываются и те, кто получил травмы в давках по всему городу, когда после известия об "острой террористической обстановке" началась паника.