Немец иранского происхождения в Мюнхене открыл стрельбу в ТЦ, погибли 10 человек

Вся Россия, В мире

В Мюнхене немец иранского происхождения открыл стрельбу в торговом центре, погибли 10 человек и еще 21 человек пострадал

В Мюнхене немец иранского происхождения открыл стрельбу в торговом центре, погибли 10 человек и еще 21 человек пострадал. По словам полицейского, мотивы "мюнхенского стрелка" неизвестны.

В операции задержания участвовали 2 тысячи оперативников. Бомбы в рюкзаке молодого человека не обнаружено, передает "ТАСС".

Установлено, что стрелявшему молодому человеку было 18 лет. Полиция не исключает версию теракта, однако пока не рассматривает ее в качестве главной, передает "Интерфакс".

"Информации пока мало, но очевидно, что произошедшее можно охарактеризовать как теракт. Велась стрельба из автоматического оружия. В пору заговорить о миграционном кризисе", – рассказал эксперт по безопасности Александр Киреев (ветеран ОСН "Витязь", представитель ГКБ "Витязь).

"Подчеркиваю, что терроризм не имеем границ. Бороться с ним нужно всем миром. Пока это не поймут западные политики, теракты так и будут происходить. Каждый раз российские дипломаты говорят о необходимости международного сотрудничества и каждый раз их доводы не слышат" – подчеркнул Киреев.