В Краснодаре оценивают эффективность ликвидации "зебры" на Гаврилова/Красной

Краснодарский край

Владимир Евланов поручил изучить эффективность ликвидации пешеходного перехода на перекрестке улиц Красной и Гаврилова в Краснодаре

Мэр Краснодара Владимир Евланов поручил изучить эффективность ликвидации пешеходного перехода и внедрения новой схемы движения на перекрестке улиц Красной и Гаврилова.

В конце июня на этом перекрестке по предписанию ГИБДД ликвидировали "зебру" на стороне перекрестка, ведущего из центра к кинотеатру "Аврора", и поставили ограждение. Теперь пешеходам, чтобы перейти к "цветочным" часам на другой стороне улицы, нужно перейти не два светофора, как раньше, а три – в том числе через улицу им. Гаврилова.

"В течение 3–4 дней необходимо оценить, как нововведение отразилось на дорожной ситуации на этом перекрестке и принять окончательное решение. Если будет заметен положительный эффект от произведенных изменений, такая схема движения будет сохранена. Если же этого эффекта не будет, новую схему предстоит отменить", – сказал Владимир Евланов в ходе совещания по благоустройству в Западном округе города.

До недавнего времени перекресток Красной и Гаврилова считался одним из самых аварийных в Краснодаре. По данным департамента транспорта, организации дорожного движения и охраны окружающей среды, из-за правого поворота с улицы Гаврилова для тех, кто едет со стороны вокзала "Краснодар—1" и левого поворота для тех, кто едет со стороны Рашпилевской, здесь постоянно происходили аварийные ситуации с участием пешеходов. Также торможение транспортного потока по Гаврилова усложняло заторовую ситуацию на соседних улицах. Поэтому и было принято решение ликвидировать данный пешеходный переход, пояснили в пресс-службе городской администрации

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым