На Кубани задержали фальшивомонетчиков из Кабардино-Балкарии

Кабардино-Балкария

Трое фальшивомонетчиков из Кабардино-Балкарии попались, потратив деньги в Кущевском районе

Сотрудники полиции Краснодарского края поймали трех мошенников из Кабардино-Балкарии с 750 тыс. поддельных рублей после того, как они совершили покупку в одном из магазинов Кущевского района.

В полицию обратилась управляющая магазина, обнаружив в кассе фальшивую купюру номиналом в 5 тыс. рублей. На подозреваемых была составлена ориентировка, и их машина была задержана сотрудниками ДПС на территории Павловского района.

"В салоне автомобиля кроме водителя – 35-летнего уроженца Кабардино-Балкарии находились две пассажирки, 26 и 32 лет. В ходе досмотра транспортного средства полицейские обнаружили под чехлом сиденья 22 купюры номиналом 5000 рублей с явными признаками подделки. При досмотре багажного отделения автомобиля в чемодане одной из пассажирок были обнаружены еще 128 пятитысячных купюр. Проведенная экспертиза подтвердила, что все изъятые купюры являются фальшивыми", – сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Кроме того, сотрудники полиции установили причастность задержанных к трем фактам сбыта поддельных денежных знаков на территории Кущевского района.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК РФ (Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации). Подозреваемые заключены под стражу, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.