ФК "Сочи" стартует в Кубке России матчем с ростовской "Чайкой"

Краснодарский край

Состоялась жеребьевка 1/256 финала Кубка России по футболу

Футбольный клуб "Сочи" узнал своего первого соперника в розыгрыше Кубка России сезона-2016/17. По итогам жеребьевки стадии 1/256 финала сочинцы встретятся с "Чайкой" из Ростовской области. Матч состоится 16 июля в столице Олимпиады-2014.

Сильнейший в этом противостоянии в следующем раунде турнира встретится с победителем пары "Черноморец" (Новороссийск) – "Алания" (Владикавказ). Матч 1/128 финала Кубка России намечен на 24 июля.

Итоги жеребьевки Кубка России для ФК "Сочи" прокомментировал спортивный директор клуба Максим Деменко.

"Мы думаем, то, что Кубок страны стартует раньше чемпионата, для нас – только плюс, ведь футболисты и тренерский штаб получат возможность закрепить все наработанное в ходе предсезонной подготовки уже не в режиме спарринга, а в формате официального поединка. Понятно, что наша основная цель – успешное выступление в чемпионате. И все же наши ребята полны здоровых спортивных амбиций, а потому наверняка постараются пройти в кубковой сетке максимально далеко. Тем более что попробовать свои силы в играх с командами более высокого класса – это всегда интересно и идет только на пользу", – приводит слова спортивного директора пресс-служба сочинского клуба.

Свой первый матч в рамках чемпионата России среди команд зоны "Юг" второго дивизиона "Сочи" проведет 28 июля и встретится в Астрахани с одноименным клубом. Первый поединок чемпионата в родных стенах подопечные Геннадия Бондарука проведут 4 августа против "Чайки".