На Ставрополье началась вакцинация оставшихся без воды жителей

Ставропольский край
  •  © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    © Фото Елены Синеок, Юга.ру

На Ставрополье жителей Кочубеевского района, оставшихся без воды из-за аварии на водопроводе, начали прививать от гепатита

На Ставрополье жителей Кочубеевского района, оставшихся без воды из-за аварии на водопроводе, начали прививать от гепатита А. Вакцинацию уже прошли 47 человек.

Как сообщали ЮГА.ру, 5 июня в реку Кубань упала труба воздушного водопровода. В результате без водоснабжения остались 3 муниципальных образования, в них вошли села Балахоновское, Галицино, Заветное, Вревское, хутора Ураковский, Екатериновский, Первоказьминский и аул Карамурзинский. Работы по строительству нового водовода займут 1,5 месяца. В связи с этим было запланировано проведение иммунизации местного населения против вирусного гепатита А и дизентерии.

"Под контролем также находится безопасность воды, которую подвозят населению. Из 42 исследованных проб не выявлено никаких нарушений. При проверке предприятий за нарушения санитарных правил закрыты 4 объекта", – сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по Ставропольскому краю.