Кубанские спортсмены добыли шесть медалей ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ

• Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ © Елена Синеок. ЮГА.ру

Кубанские гребцы принесли в копилку сборной России три золота, два серебра и бронзу чемпионата Европы

Представители Краснодарского края завоевали шесть медалей на завершившемся в Москве чемпионате Европы по гребле на байдарках и каноэ.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, в составе сборной России на континентальном чемпионате выступили пять представителей Краснодарского края. По итогам турнира им удалось добыть три золотые медали, две серебряные и одну бронзовую.

Двухкратным чемпионом Европы стал краснодарец Виктор Мелантьев. Золото он добыл по итогам финальных заездов коноэ-двоек на дистанции 500 метров и каноэ-четверок на километровой дистанции. Золото и серебро в копилку сборной России принесла каноистка из столицы Кубани Олеся Ромасенко. На ее счету победа на дистанции 200 метров среди каноэ-одиночек и серебро на 500 метрах в каноэ-двойках.

Еще одно серебро в активе байдарочника из Краснодара Олега Жесткова, в составе российской четверки ставшего вторым на дистанции 1000 метров. Единственную бронзу среди кубанских гребцов в финальном заезде каноэ-двоек на 200-метровой дистанции завоевал Александр Коваленко из станицы Динской.