Кисловодский парк официально получил статус национального

Ставропольский край

Распоряжением кабмина Кисловодский парк официально получил статус национального

Кисловодский парк в Ставропольском крае площадью 965,7942 гектара официально получил статус национального. Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства РФ.

"Это обеспечит сохранность и восстановление природных комплексов, лечебно-рекреационного потенциала и инфраструктуры Кисловодского курортного парка, а также исключит возможность злоупотреблений с земельными участками на его территории", – уточняется в сообщении.

Как отмечается в справке к документу, среди важнейших лечебных и рекреационных ресурсов парка это благоприятный климат с высоко ионизированным воздухом, на его территории также находятся минеральные источники, организована развитая инфраструктура, в том числе пешеходные дорожки общей протяженностью около 90 километров.

На территории национального парка зарегистрировано более 250 древесных пород, более 900 видов травянистых растений, более 200 видов птиц и около 40 видов млекопитающих. При этом около 50 видов растений и животных занесено в Красные книги России и Ставропольского края.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году