В Ростове для приготовления шашлыка весом 500 кг соорудили 22-метровый вертел

Ростовская область

В Ростове-на-Дону 28 мая на День индейки приготовят шашлык весом полтонны — для этого соорудили 22-метровую металлическую конструкцию

В Ростове для приготовления шашлыка весом 500 кг соорудили 22-метровую металлическую конструкцию.

Как сообщали ЮГА.ру, огромный шашлык планируют приготовить повара Ростова-на-Дону 28 мая на День индейки в парке им. М.Горького. Начало праздника запланировано в 12.00 По замыслу организаторов, основу шашлыка составят не куски мяса, а целые тушки индеек.

"Для приготовления рекордного шашлыка изготовлена специальная разборная конструкция, которая на время праздника станет 22-метровым вертелом. Несмотря на внешнюю легкость (диаметр вертела составляет 20 мм) на нем разместят 50 тушек запеченных индеек", – сообщает пресс-служба администрации Ростова.

Дегустация шашлыка начнется сразу после его приготовления. Как отмечает ведомство, в этом году получить свою порцию гости смогут в обмен на специальные купоны, которые можно выиграть в викторинах на всей территории парка им. М.Горького.

В 2015 году ростовчане дегустировали 250 метровый шашлык, который из обеспечения безопасности был приготовлен заранее в промышленной печи одного из производственных комплексов.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году