"Краснодар" обеспечил себе место в еврокубках на будущий сезон

Краснодарский край, Вся Россия

Хет-трик Смолова принес "Краснодару" победу над "Крыльями Советов" в 28-м туре премьер-лиги

Футбольный клуб "Краснодар" довел свою беспроигрышную серию в матчах премьер-лиги до семи встреч.

В рамках 28-го тура чемпионата страны подопечные Олега Кононова принимали в родных стенах самарские "Крылья Советов" и переиграли волжский клуб с крупным счетом – 3:0.

Хет-трик на свой счет записал форвард сборной России, лучший бомбардир текущего розыгрыша премьер-лиги Федор Смолов, отличившийся на 18-й, 47-й и 67-й минутах матча.

Победа над "Крыльями Советов" позволила "Краснодару" закрепиться на четвертой строчке в турнирной таблице чемпионата России и гарантировать себе место в еврокубках на предстоящий сезон. В активе "быков" 53 набранных очка в 28 проведенных встречах. От идущего третьим "Ростова" "горожане" отстают на один балл, но при этом имеют на одну игру больше. Располагающийся на пятой строчке столичный "Локомотив" команда Олега Кононова опережает на семь очков.

В 29-м туре премьер-лиги "Краснодар" проведет гостевой поединок с московским ЦСКА. Матч состоится 16 мая.