Квят стал восьмым в первой сессии свободных заездов Гран-при России

Краснодарский край, Вся Россия, В мире
  • Гран-при России "Формулы-1" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру
    Гран-при России "Формулы-1" в Сочи © Нина Зотина, ЮГА.ру

На "Сочи Автодроме" прошла первая часть свободных заездов Гран-при России "Формулы-1"

На трассе "Сочи Автодрома" прошла первая сессия свободных заездов в рамках Гран-при России "Формулы-1".

Лучшая время по итогам первой практики показал лидер личного зачета сезона-2016 – немецкий пилот команды Mercedes AMG F1 Нико Росберг, преодолевший круг за 1 минуту и 38,127 секунды. Второе время показал его партнер по команде, британец Льюис Хэмилтон. Третьим и четвертым по итогам первой сессии свободных заездов стали питолы Scuderia Ferrari – немец Себастьян Феттель и финн Кимми Райконен, соответственно.

Российский пилот Red Bull Racing Даниил Квят завершил первую часть свободных заездов на восьмой позиции с отставанием от лидера в 2,091 секунды. Еще один россиянин – Сергей Сироткин, являющийся тест-пилотом заводской команды "Рено", стал 13-м, уступив Росбергу 2,771 секунды.

Вторая сессия свободных заездов Гран-при России "Формулы-1" пройдет 29 апреля в 14:00.

18 апреля, 15:35