В Сочи пройдет первый межнациональный фестиваль культур России - АСЕАН

Краснодарский край

19-20 мая в Сочи проведут межнациональный фестиваль культур России - АСЕАН

Первый межнациональный фестиваль культур России – Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) пройдет 19-20 мая в Сочи, его участниками станут более 250 отечественных и зарубежных артистов.

"Планируется приезд более 100 зарубежных исполнителей. Кроме того, состоятся выступления более 150 профессиональных исполнителей из России", – сообщили в Федеральной дирекции культурно-массовых мероприятий, которая выступает организатором фестиваля.

В рамках открытия в Зимнем театре выступят коллективы и артисты различных жанров из 11 стран: России, Брунея, Вьетнама, Индонезии, Камбоджи, Лаоса, Малайзии, Мьянмы, Сингапура, Таиланда и Филиппин. В числе почетных гостей будут государственный академический русский народный ансамбль "Россия" имени Людмилы Зыкиной, Чеченский государственный ансамбль танца "Вайнах", Кубанский казачий хор и др.

Помимо концертов в программе фестиваля запланированы выставки народного декоративно-прикладного искусства России и государств АСЕАН, фотопроект Сергея Ковальчука "Все страны АСЕАН".

Как сообщали ЮГА.ру, саммит Россия-АСЕАН состоится в Сочи 19-20 мая. В его рамках обсудят начало консультаций с членами Шанхайской организации сотрудничества и АСЕАН по вопросу формирования возможного экономического партнерства.