Парад наций пройдет в Сочи в дни Всемирной хоровой олимпиады

Краснодарский край

Парад наций станет одним из самых масштабных событий Всемирной хоровой олимпиады в Сочи

Парад наций состоится в Сочи в рамках Всемирных хоровых игр, сообщил мэр города Анатолий Пахомов.

"Самое масштабное мероприятие, которое ждет сочинцев, – это Парад наций вдоль Курортного проспекта от Театральной площади до Морского порта", – цитирует градоначальника пресс-служба мэрии.

По словам главы города, церемонии открытия, закрытия и награждения пройдут во Дворце спорта "Большой". "Сейчас мы готовимся, украшаем город, с каждым годом мы все больше и больше уделяем внимания городской среде, как бы это трудно нам ни давалось. К городской среде относится внешний облик города, благоустройство и цветочное оформление", – отметил А. Пахомов.

Площадками для конкурсных выступлений станут Зимний театр, Зал органной и камерной музыки, РДК "Адлер", залы отеля SeaGalaxy, санатория "Южное взморье", ГК "Жемчужина", "Чайка" "Росморпорта".

Ожидается, что в Сочи в период с 6 по 16 июля приедет 40 тыс. участников и гостей Хоровой олимпиады. Эта цифра неокончательная, поскольку продлены сроки аккредитации хоров. На сегодня подтвердили свое участие 278 коллективов, из них 75 – российские.

Пока не утвержден логотип Хоровой олимпиады. Предполагается, что это будет образ летящей над миром жар-птицы, которая пересекает границы государств и времени.