Форум "Неделя Греции на Кубани" стартует в Краснодаре

Краснодарский край
  • Неделя Греции на Кубани © Елена Синеок. ЮГА.ру
    Неделя Греции на Кубани © Елена Синеок. ЮГА.ру

Международный форум "Неделя Греции на Кубани" пройдет с 12 по 17 апреля в Краснодаре

Международный форум "Неделя Греции на Кубани" начнет работу в Краснодаре 12 апреля. Мероприятие состоится в краевом выставочном зале изобразительных искусств, приурочили его к перекрестному году России и Греции, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

В рамках форума состоится открытие выставки-ярмарки, где представят греческие оливки и масло, оригинальные иконы, сувениры. Запланированы мастер-классы по приготовлению национальных греческих блюд, открытые уроки по обучению греческим танцам, экспресс-курсы новогреческого языка.

"Пройдет также туристская конференция. На мероприятии рассмотрят пути совершенствования двусторонних отношений в сфере туризма, проведут презентации туристических направления в Греции", – отметили в пресс-службе, добавив, что завершится форум 17 апреля.

Как сообщали ЮГА.ру, торжественное открытие года Греции в России состоялось на Кубани 9 апреля. В регионе пройдут фестиваль греческой культуры "Мы – вместе!", праздник "Греция, ты в сердце моем!", международный культурно-спортивный фестиваль "Гермеи".

Сегодня в Краснодарском крае проживает более 30 тыс. греков, действуют 14 греческих национально-культурных объединений.