Делегация FIFA оценила готовность Сочи к ЧМ-2018

Краснодарский край

10 апреля делегация FIFA в рамках подготовки к ЧМ-2018 посетила в Сочи стадион "Фишт"

Совместная делегация представителей FIFA и оргкомитета "Россия-2018" 10 апреля провела операционный визит на стадион "Фишт".

Основная цель визита – обсуждение работы на стадионах во время проведения мероприятий. Возглавили делегацию генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018" Алексей Сорокин, директор департамента FIFA по проведению соревнований Колин Смит и руководитель подразделения FIFA по проведению Чемпионатов мира Крис Унгер.

"Те замечания, которые были инспекторов FIFA, устранены. Работы будут завершены в срок", – рассказал журналистам вице-губернатор Краснодарского края Николай Долуда.

Он напомнил, что после реконструкции сочинского стадиона "Фишт" арена чемпионата мира-2018 в столице Игр-2014 примет три тестовых футбольных матча.

Планируется, что поединки пройдут в период с марта по май 2017 года. "В Сочи сделано много. Все наши требования выполняются. Особое внимание во время нынешнего визита было уделено местам строительства тренировочных площадок", – сообщил К. Унгер.

По словам А. Сорокина, у организаторов не возникает вопросов к инфраструктуре Сочи, которая была создана к Олимпиаде-2014. "Это выделяет высокий уровень подготовки Сочи в сравнении с другими городами", – считает генеральный директор Оргкомитета "Россия-2018".

Организаторы футбольного Чемпионата мира 2018 в третий раз посетили Сочи. В рамках визита, который проходит с 4 по 14 апреля, делегация побывала на стадионах в шести городах-организаторах матчей ЧМ-2018 – в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Волгограде, Самаре, Екатеринбурге и Сочи.

Все материалы по теме: