Тигрюля из крымской "Сказки" родила четверых тигрят-альбиносов

Крым
  • Парк львов "Тайган" в Крыму  © Денис Яковлев, ЮГА.ру
    Парк львов "Тайган" в Крыму © Денис Яковлев, ЮГА.ру

В ялтинском зоопарке "Сказка" у тигрицы Тигрюли появились на свет четверо детенышей

Четверо тигрят появились на свет в зоопарке "Сказка" в Ялте (Крым). Потомство принесла тигрица по кличке Тигрюля, новорожденные — редкие белые бенгальские тигры, занесенные в Красную книгу.

"Родились четыре малыша: две девочки и два мальчика. К сожалению, мать, как и в первый раз, когда рожала осенью, отказалась выкармливать малышей, поэтому заботу о них взяли сотрудники зоопарка", — рассказал РИА Новости директор зверинца Олег Зубков.

Он отметил, что малыши сейчас слабы, они находятся на искусственном вскармливании. "Будем надеяться, что будут живы и здоровы, это самое главное", — отметил О. Зубков.

Тигрица Тигрюля была подарена зоопарку украинским политиком Юлией Тимошенко около семи лет назад, в период ее нахождения на посту премьер-министра Украины.

Как сообщали ЮГА.ру, предыдущий приплод Тигрюли — три тигренка — умер в декабре 2015 года в результате сильного переохлаждения, причиной которого стали перебои с электроснабжением полуострова, а также вирусного заболевания — антиген панлейкопении ("кошачьей чумки").