Стенд Адыгеи о туризме признан лучшим среди регионов России на выставке MITT

Адыгея

Комитету Адыгеи по туризму и курортам вручена награда MITT "Лучший стенд региона России"

В Москве с 19 по 26 марта Адыгея традиционно принимала участие в двух престижных туристских выставках – XI Международной туристской выставке "Интурмаркет-2016", а также в 23-й Московской международной выставке "Путешествия и туризм"/MITT 2016. В последней стенд Адыгеи был признан лучшим стендом регионов России.

Делегация Адыгеи познакомила участников и гостей выставки с туристскими возможностями, потенциалом, инвестиционными предложениями в области развития туризма республики. По итогам работы организаторы выставки MITT отметили высокий уровень подготовки Республики Адыгея. Комитету РА по туризму и курортам вручена награда – "Лучший стенд региона России".

"Стенд Адыгеи привлек внимание многих гостей, заинтересовались им и студенты одного из московских вузов, обучающихся по направлению туризма и гостиничного управления. В результате делегация в составе 30 студентов специально посетила стенд Адыгеи, ознакомилась с туристскими предложениями и получила информацию о состоянии туристской отрасли, об основных достопримечательностях, наиболее популярных видах отдыха и перспективных направлениях развития туризма", – отметили в комитете.

Кроме общей информации о туризме в Адыгее, в рамках общей экспозиции свои туристские предложения представили 8 туристских предприятий республики: Хаджохская турбаза "Горная", туроператор "Интурист Адыгея", отель "Абаго", отель "Белая река", туристские компании "Оштен тур", "СВ-Астур Юг", "Дего", "Мастерская рафтинга". Их представители провели деловые встречи и переговоры с турагентствами и ведущими туроператорами России на предмет сотрудничества. Вопросы сотрудничества, которые обсуждались на выставках, будут прорабатываться для подписания договоров и соглашений, добавили в Комитете РА по туризму и курортам.