Кононов: В матче с "Локомотивом" владели инициативой, но не воспользовались этим

Краснодарский край

Наставник ФК "Краснодар" прокомментировал результат домашнего поединка с "Локомотивом" в рамках премьер-лиги

Главный тренер футбольного клуба "Краснодар" Олег Кононов прокомментировал результат домашнего поединка команды с московским "Локомотивом" в рамках 21-го тура российской премьер-лиги.

Как сообщали ЮГА.ру "горожане" уступили столичным "железнодорожникам" со счетом 1:2, что не позволило краснодарскому клубу покинуть седьмую строчку в турнирной таблице чемпионата страны.

"Огорчены поражением. Владели инициативной, но не пользовались своим преимуществом. Игра была больше на контратаках. Вратарь сыграл хорошо, нивелировал ошибки защитников. Ребята полностью отдавались игре, что-то получилось, что-то нет", – приводит слова Кононова "Чемпионат.com".

Кроме того, Кононов прокомментировал решение арбитра встречи Владислава Безбородова ограничиться предъявлением желтой карточки полузащитнику "Локомотива" Тарасу Михалику после нанесения им тяжелой травмы хавбеку "Краснодара" Юрию Газинскому. В середине матча Михалик в верховой борьбе врезался в Газинского, в результате чего полузащитник "быков" получил сотрясение мозга и не смог продолжить игру.

"Претензии к судейству есть. Будем смотреть повторы, разбираться. Юрий Газинский получил сотрясение. Я считаю, это уже красная карточка. Были фолы, которые не приводили к травмам, а здесь сотрясение. Определенно, это ошибка судьи. Вообще, по игре было много спорных эпизодов", – отметил Олег Кононов.