Бобслеистка сборной России уличена в употреблении милдроната

Вся Россия

Допинг-проба российской бобслеистки Надежды Сергеевой дала положительный результат на мельдоний

Бобслеистка сборной России, участница Олимпийских игр 2014 года в Сочи Надежда Сергеева уличена в употреблении допинга.

Как сообщает "Р-Спорт", россиянка сдала положительный допинг-тест на милдронат, внесенный в список запрещенных препаратов с 1 января 2016 года. Источник также отмечает, что 28-летняя спортсменка решила отказаться от вскрытия допинг-пробы B.

Сергеева до 2013 года выступала в качестве разгоняющей, а затем стала пилотом. На Играх-2014 в Сочи Сергеева вместе с Надеждой Палеевой заняла 16-е место, а на чемпионате мира – 2016 в Иглсе показала 11-й результат вместе с Юлией Беломестных.

Как сообщали ЮГА.ру, ранее стало известно, что положительные допинг-тесты на милдронат сдали лидер мужской сборной России по шорт-треку, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, чемпион мира 2015 года на дистанции 1500 м и абсолютный чемпион Европы 2016 года Семен Елистратов, олимпийская чемпионка – 2014 по фигурному катанию Екатерина Боброва, победительница пяти турниров "Большого шлема", призер Олимпийских игр – 2012 по теннису Мария Шарапова, пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, волейболист московского "Динамо" и сборной России Александр Маркин, чемпионка Европы – 2015 по шорт-треку Екатерина Константинова, четырехкратная чемпионка мира по плаванию Юлия Ефимова, двукратный чемпион мира по биатлону среди юниоров Эдуард Латыпов, а также игроки сборных России по регби-7 Алексей и Алена Михальцовы.

15 марта глава отдела коммуникаций и связей с общественностью Всемирного антидопингового агентства Бен Николз сообщил в своем твиттере о том, что вещество мельдоний найдено в допинг-пробах уже 100 спортсменов.

Все материалы по теме: