ГлавнаяНовостиСпорт Кубанские гимнастки завоевали 12 медалей на чемпионате и первенстве ЮФО в Ростове-на-Дону

Спортивная гимнастика

В спорткомплексе СДЮСШОР №2 Ростова-на-Дону разыграли медали чемпионата и первенства Южного федерального округа по спортивной гимнастике среди девушек и женщин.

В числе участниц за награды турниров вели борьбу 16 представительниц Краснодарского края. По итогам соревнований кубанская сборная заняла первое место в медальном зачете. На счету представительниц края 12 наград – 4 золотых, 6 серебряных и 2 бронзовых.

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта Кубани, помимо медалей на чемпионате и первенстве ЮФО в столице Дона также разыгрывались путевки на чемпионат и первенство России, которые пройдут в первой декаде апреля в Пензе. От Кубани на этом турнире выступят Дарья Скрыпник, Алена Чернова, Тамара Коновалова, Анастасия Глущенко и Алина Захарчук.