В Ростове задержали подозреваемых в серии разбойных нападений на финансовые организации Кубани

Краснодарский край, Ростовская область
  • СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру
    СИЗО №1 в г.Краснодаре © Фото Елены Синеок, Юга.ру

Полиция задержала в Ростове двух бандитов, подозреваемых в нападениях на коммерческие финансовые организации Краснодарского края

Полиция задержала в Ростове-на-Дону двух участников межрегиональной преступной группы, подозреваемых в серии разбойных нападений на коммерческие финансовые организации на территории Краснодарского края.

Напомним, в декабре в ночное время суток подозреваемые, угрожая применением оружия, похитили из четырех организаций денежные средства.

Как сообщили в пресс-службе МВД по Краснодарскому краю, при проведении личного досмотра задержанных полицейские изъяли у одного из них травматический пистолет, который был использован при совершении разбойного нападения на коммерческую финансовую организацию, расположенную в Ростове, в результате чего были причинены телесные повреждения посетителю учреждения. Также была установлена причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории Ростовской области.

"В настоящее время в отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, предъявлено обвинение в совершении вышеуказанных разбойных нападений. Один из них является жителем Красногвардейского района Краснодарского края, второй – станицы Кагальницкой Ростовской области", – говорится в сообщении.

Сотрудники полиции продолжают проведение оперативно-разыскных и следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств преступлений.