В Адыгее готовятся к соревнованиям по внедорожному автотуризму "Февральские окна"

Адыгея

В Майкопском районе Адыгеи пройдут традиционные соревнования по внедорожному автотуризму "Февральские окна – 2016"

С 20 по 22 февраля в Майкопском районе Адыгеи пройдут традиционные соревнования по внедорожному автотуризму "Февральские окна – 2016", которые организует внедорожный клуб "Майкоп Off-road" и краевая федерация автоспорта при поддержке Комитета РА по туризму и курортам. В рамках "Февральских окон" проводится зачет 1-го этапа открытого чемпионата Краснодарского края по трофи-рейдам.

Традиционно в трофи-рейде принимают участие около 50 экипажей из различных регионов юга России. В настоящее время точное число участников не известно – продолжается сбор заявок.

Программа соревнований стандартная. Трассы уже проложены, заезды проводятся по заранее подготовленному маршруту, включающему в себя специальные участки – тяжелые разнообразные дороги, требующие использования возможностей полноприводных автомобилей, в том числе глубокая колея, броды, камни, крутые подъемы.

"Экипажи мастеров, гонщиков среднего уровня и начинающих спортсменов будут соревноваться в нескольких зачетных категориях: ТР0, ТР1, ТР2, ТР3", – сказал организатор гонки Артур Лаутеншлегер.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым